English (Education Theory and Methods; Group Dynamics; Sociology)
degree of participation
French (Théories et méthodes pédagogiques; Dynamique des groupes; Sociologie)
degré de participation [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.