English (Educational Institutions; Degrees and Diplomas (Educ.))
consecutive program [correct]
DEF: [A program that] provides professional education to candidates who have already completed a university degree.
French (Établissements d'enseignement; Grades et diplômes)
programme consécutif [correct, masculine noun]
CONT: Pour s’inscrire à un programme consécutif, les candidates et candidats doivent posséder un grade dans un autre domaine; ces programmes sont le plus souvent concentrés en un ou deux ans [...]