English (Environmental Management)
leak protection system
CONT: This is especially necessary for underground systems, because the leak protection systems are elaborate and require a high degree of expertise to design and install.
French (Gestion environnementale)
dispositif de protection contre les fuites [masculine noun]
CONT: Cela est particulièrement vrai des réservoirs souterrains, en raison de la complexité des dispositifs de protection contre les fuites et du degré poussé de spécialisation qu'exigent leur conception et leur installation.