English (Animal Husbandry; Cattle Raising)
horn saw [correct]; dehorning saw [correct]
DEF: tool adapted to the removal of cattle horns.
French (Élevage des animaux; Élevage des bovins)
tronçonneuse [correct, feminine noun]; scie à écorner [correct, feminine noun]
OBS: écornage : ablation des cornes. On pratique l'écornage [...] chez l'animal adulte à l'aide d'une scie-fil ou d'une tronçonneuse [...].