English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wood Drying)
dehumidification kiln [correct]; dehumidification dryer [correct]; dehumidification dry kiln [correct]
DEF: [A wood kiln that utilizes] a heat exchanger to recycle heat and expel moisture from heated, moisture-laden air [and operates] at a temperature of 20-50ºC ...
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Séchage du bois)
séchoir par déshumidification [correct, masculine noun]; séchoir par déshumidification de l'air [correct, masculine noun]
DEF: [Séchoir à bois qui utilise] un échangeur de chaleur pour recycler l'air chauffé et expulser l'humidité dont il est chargé [et qui fonctionne] à une température de 20 à 50 ºC.