English (Cheese and Dairy Products)
dehydrated milk
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait déshydraté
OBS: C'est un lait dont toute l'eau a été éliminée pour ne laisser que la matière sèche sous forme de poudre. Cette déshydratation presque totale assure sa longue conservation : jusqu'à un an dans un endroit sec et frais, emballage fermé.