English (Road Construction Materials; Petroleum Asphalts)
dehydrated tar [correct]
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation); Bitumes)
goudron déshydraté [correct, masculine noun]
DEF: Goudron complètement débarrassé d'eau.
Spanish (Materiales de construcción de carreteras; Asfaltos de petróleo)
alquitrán deshidratado [correct, masculine noun]
DEF: Líquido marrón oscuro, pegajoso, viscoso, muy combustible y muy tóxico. Fuerte irritante. Se absorbe dérmicamente.