English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
deshydrating roasting
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
grillage déshydratant [correct, masculine noun]
DEF: Grillage assurant l'élimination de l'eau contenue dans le matériau.