English (Biochemistry)
hydroxybutyric dehydrogenase
French (Biochimie)
hydroxybutyrate-déshydrogénase [masculine noun]
OBS: Très répandu dans les cellules animales [...] il joue plusieurs rôles physiologiques importants.