English (Medication)
psychodysleptic [correct, adjective]
DEF: Inducing a dreamlike or delusional state of mind.
French (Médicaments)
psychodysleptique [correct, adjective]
DEF: Qui modifie l'activité mentale normale (en parlant d'un médicament, d'une substance)