English (Hotel Services; Tourist Lodging)
deluxe [correct]
French (Services hôteliers; Hébergement (Tourisme))
de luxe [correct, adjective]
DEF: Qualifie la catégorie de confort la plus élevée d'un hôtel, et éventuellement le classement par étoiles le plus élevé (3, 4 ou 5 étoiles) en usage dans le pays concerné.