English (Food Industries; Water Heaters and Softeners (Household); Surface Treatment of Metals)
teflon-coated
OBS: (...) Deluxe Set of Kenmore--cookware. This fine set gives you the easy care of Teflon plus extra-heavy-weight aluminum
French (Industrie de l'alimentation; Chauffe-eau et adoucisseurs d'eau; Traitements de surface des métaux)
revêtu de téflon
OBS: --recouvert de téflon. Poêle -- (dans laquelle les aliments n'attachent pas, même sans matière grasse). [aussi revêtu de téflon LEDAL 71 3-27]