English (Lamps; Lighting; Electrical Engineering)
warm white deluxe fluorescent lamp [correct]; WWX [correct]
French (Lampes; Éclairage; Électrotechnique)
lampe fluorescente blanc chaud de luxe [correct, feminine noun]
DEF: Lampe fluorescente dont la couleur s'apparente au blanc chaud mais qui est caractérisée par une plus forte proportion de rouge.