English (Textile Weaving (Textile Industries))
European cotton [correct]
CONT: Deluxe European cotton curvilinear tent.
French (Tissage (Industries du textile))
tissu en coton de fabrication européenne [proposal, masculine noun]
OBS: Le tissu de coton fabriqué en Europe est de qualité supérieure.