English (Food Industries; Packaging in Glass; Brewing and Malting; Beverages)
returnable bottle [correct]; deposit bottle [correct]; money back bottle [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Emballages en verre; Brasserie et malterie; Boissons (Industrie de l'alimentation))
bouteille consignée [correct, feminine noun]; bouteille en retour [feminine noun]
DEF: Bouteille pour laquelle on paye une somme en sus du prix de la marchandise remboursable au moment du retour de celle-ci chez le marchand.