English (Economic Geology)
in ground value [correct]
CONT: An approximate "in ground value" in US$ billion to 120 m depth... can be calculated from deposit size to 120 m(Mt) combined with ore value(US$/t).
French (Géologie économique)
valeur sur place [correct, feminine noun]
CONT: Une valeur «sur place» approximative (en milliards de dollars US) d'un gisement jusqu'à une profondeur de 120 m peut être calculée en combinant le tonnage de la cheminée, de la surface jusqu'à une profondeur de 120 m (en Mt), à la valeur du minerai ($ US/t) [...]