English (Electrical Engineering)
low pressure chemical vapor deposition [correct]; LPCVD [correct]; low-pressure CVD [correct]
CONT: CVD [chemical vapor deposition] processes have numerous other names, such as... low-pressure CVD when the pressure is less than ambient...
French (Électrotechnique)
dépôt chimique en phase vapeur sous pression réduite [correct, masculine noun]
DEF: Technique de dépôt de couches minces sur un substrat, dans laquelle les réactions chimiques ont lieu dans une enceinte à faible pression reliée à une pompe à vide.