English (Air Pollution)
deposition value [correct]
CONT: Deposition values are derived from mean pH and mean annual precipitation.
French (Pollution de l'air)
valeur de retombées [correct, feminine noun]; valeur de dépôts [correct, feminine noun]
CONT: Le relevé des mesures effectuées à partir de réseaux assez serrés (...) permet de tracer sur la carte des lignes d'égales valeurs de retombées de poussières, des isocones.