English (Financial Institutions)
depositor co-insurance system [correct]
French (Institutions financières)
régime de partage des risques avec le déposant [masculine noun]
OBS: Termes tirés du «Rapport final du Comité d'étude sur la Société d'assurance-dépôts du Canada».