English (Stock Exchange; Financial Institutions)
depository system
OBS: depository system : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Institutions financières)
système de dépôt de titres en comptes courants [masculine noun]
OBS: système de dépôt de titres en comptes courants : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.