English (Banking)
cash ratio deposits [Great Britain]
OBS: cash ratio deposits : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
dépôts en compte bloqué des banques auprès de la Banque d'Angleterre [masculine noun]
OBS: dépôts en compte bloqué des banques auprès de la Banque d'Angleterre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.