English (Currency and Foreign Exchange; Financial Institutions)
domestic deposits
OBS: domestic deposits : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes; Institutions financières)
dépôts dans les banques résidentes [masculine noun]
OBS: Dépôts en monnaie nationale ou dépôts de résidents.
OBS: dépôts dans les banques résidentes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.