English (Supply (Military); Medical and Dental Services (Military))
forward medical equipment depot [correct]; FMED [correct]
French (Approvisionnement (Militaire); Service de santé et service dentaire (Militaire))
dépôt avancé de matériel médical [correct, masculine noun, officially approved]; DAMM [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dépôt avancé de matériel médical; DAMM : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.