English (Property Law (civil law); Taxation)
proceeds of disposition of the property [correct]
PHR: Proceeds of disposition of depreciable property.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Fiscalité)
produit de disposition des biens [correct, masculine noun]; produit de la disposition du bien [correct, masculine noun]
PHR: Produit de disposition de biens amortissables.