English (Geophysics)
isostatic rebound [correct]; isostatic uplift [correct]
DEF: The isostatic readjustment upward of a land mass depressed by glacial loading.
French (Géophysique)
relèvement isostatique [correct, masculine noun]; soulèvement isostatique [correct, masculine noun]
CONT: Déglaciation et relèvement isostatique. La déglaciation entraîne une remontée du continent par diminution de la charge due au poids de la glace. Ce réajustement isostatique, qui succède à un enfoncement survenu au cours du glaciaire, est très lent.