English (Economics; Special-Language Phraseology)
depressed activity
OBS: depressed activity : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique; Phraséologie des langues de spécialité)
faiblesse de l'activité [feminine noun]
OBS: faiblesse de l'activité : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.