English (Investment)
pay-as-you-go financing [correct]; pay-go financing [correct]
CONT: If the pay-go financing approach were chosen, concerns might arise as to the possibility of depressing savings levels.
French (Investissements et placements)
financement par répartition [correct, masculine noun]; formule de paiement au fur et à mesure [feminine noun]
CONT: [...] si la formule de financement par répartition était choisie, des inquiétudes pourraient surgir quant à la possibilité d'un affaissement des seuils d'épargne.
OBS: Livre vert : Livre vert sur la réforme des pensions (1982).