English (Atmospheric Physics)
regeneration of a depression [correct]
DEF: Deepening of a depression which had been filling.
French (Physique de l'atmosphère)
régénération d'une dépression [correct, feminine noun]
DEF: Creusement d'une dépression qui était en voie de se combler.
Spanish (Física de la atmósfera)
regeneración de una depresión [feminine noun]
DEF: Ahondamiento de una depresión que estaba en un proceso de relleno