English (Guns (Land Forces); Armour)
depression spring pack [correct]
OBS: A component of the depression stop.
OBS: depression spring pack : Applies to the Leopard.
French (Canons (Forces terrestres); Arme blindée)
amortisseur à ressort du limiteur de pointage en site négatif [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Système d'amortissement du limiteur de pointage en site négatif.
OBS: amortisseur à ressort du limiteur de pointage en site négatif : s'applique au Leopard.
OBS: amortisseur à ressort du limiteur de pointage en site négatif : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.