English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
depressurize [correct]
DEF: To remove or release air pressure from (a pressurized interior).
French (Aérotechnique et maintenance)
dépressuriser [correct, officially approved]
DEF: Faire perdre la pression normale (d'un avion, d'un véhicule spatial) obtenue par pressuration.
OBS: dépressuriser : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.