English (Aerodynamics and Theory of Gases; Air Conditioning and Heating)
depressurized [correct]
CONT: ... cloth filters at the top of the silos in a chamber which can be depressurized by a fan.
French (Théorie des gaz et aérodynamique; Conditionnement de l'air et chauffage)
mis en dépression [correct]
CONT: [...] filtres en tissu placés au sommet des silos dans une enceinte qui peut être mise en dépression par un ventilateur.