English (Offences and crimes)
joyriding [correct]; joy-riding [correct]; joy ride [correct]
DEF: The temporary taking of an automobile without intent to deprive owner permanently of the vehicle.
French (Infractions et crimes)
prise d'un véhicule à moteur sans consentement [correct, feminine noun]; balade dans une voiture volée [correct, feminine noun]
OBS: prise d'un véhicule à moteur sans consentement; balade dans une voiture volée : termes tirés du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Infracciones y crímenes)
viaje en vehículo robado [correct, masculine noun, jargon]