English (Wood Sawing)
depth-gauge clearance [correct]; depth-gage clearance [correct, United States]; raker clearance [correct]
DEF: The vertical distance between the top of the depth gauge and the top of the cutter top-plate, as maintained by (depth-gauge) setting.
French (Sciage du bois)
épaisseur du copeau [correct, masculine noun]
DEF: Pour une scie à chaîne à moteur, la distance verticale entre le niveau du haut du limiteur d'épaisseur de copeau et le niveau du tranchant de la gouge tel qu'il a été fixé par le réglage de l'épaisseur de copeau.
Spanish (Aserradura de la madera)
holgura del talón de profundidas [feminine noun]