English (Computer Graphics)
background graphic
CONT: Design any background graphic at the lowest colour depth(limit the number of colours) and resolution possible. This will ensure that it looks the same on various platforms.
French (Infographie)
élément graphique d'arrière-plan [masculine noun]
CONT: Dessinez tout élément graphique d'arrière-plan avec la résolution et le nombre de bits à traduire (nombre de couleurs) les moins élevés possible, afin qu'ils aient la même apparence dans divers environnements.