English (Meteorology; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
depth-duration curve [correct]
DEF: Curve showing the relationship between the average rainfall depth in a given area and its duration.
French (Météorologie; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
courbe hauteur-durée [correct, feminine noun]
DEF: Courbe représentant la hauteur moyenne d'une pluie sur une surface donnée en fonction de sa durée.
Spanish (Meteorología; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
curva altura-duración [correct, feminine noun]
DEF: Curva que relaciona la altura media de la precipitación en un área dada y la duración de la precipitación.