English (Tire Manufacturing)
regrooving [correct]; tire regrooving [correct]
DEF: Cutting or deepening of tread design to depth greater than that provided by tire manufacturer.
French (Fabrication des pneumatiques)
retaillage [correct, masculine noun]; recreusage [correct, masculine noun]
DEF: Procédé qui consiste à rendre la sculpture plus profonde que celle d'origine.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Fabricación de neumáticos)
recanalado [correct, masculine noun]