English (Dredging)
normal dredging depth [correct]
French (Dragage)
profondeur de dragage normale [correct, feminine noun]; profondeur normale de dragage [correct, feminine noun]
CONT: Pour une profondeur normale de dragage, les rendements d'une grosse drague courante sont de l'ordre de [...]