English (Road Construction)
depth of face
French (Construction des voies de circulation)
hauteur d'un pavé; queue d'un pavé [feminine noun]; queue [feminine noun]
OBS: Hauteur d'un pavé : BT-88 Construction des routes
OBS: La queue d'un moellon est la partie brute ou équarrie noyée dans la maçonnerie, et l'expression de la longueur de cette partie, mesurée depuis le parement.