English (Meats and Meat Industries)
dark, firm, dry [correct]; DFD [correct]
CONT: 1% of the animals showed PSE [pale, soft, exsudative] and 4. 8% DFD meat.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
foncée, ferme et sèche [correct]; DFD [correct]
CONT: La mesure du pH permet (...) de détecter des éventuels défauts de qualité de la viande tels que, par exemple (...) la viande DFD (viande foncée, ferme et sèche) (...).