English (Electrical Networks; Telecommunications Facilities)
decision feedback equalizer [correct]; DFE [correct]
French (Réseaux électriques; Installations de télécommunications)
égaliseur à décision rétroactive [correct, masculine noun]; égaliseur récursif [correct, masculine noun]