English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Austrian pine scale [correct]
OBS: An insect(order Hemiptera) of the family Diaspididae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
cochenille des aiguilles du pin [correct, see observation, feminine noun]; cochenille blanche des aiguilles du pin [correct, feminine noun]
OBS: Insecte (ordre des hémiptères) de la famille des Diaspididae.
OBS: cochenille des aiguilles du pin : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Chionaspis pinifoliae.