English (Botany)
rugulose [adjective]
OBS: Diminutive of rugose.
French (Botanique)
ruguleux
OBS: Josserand, Marcel. La description des champignons supérieurs: technique descriptive, vocabulaire raisonné du descripteur. Paul Lechevalier. Paris, 1952. (JOSDE).