English (Armour)
combined light switch and dimmer controls [correct]
DEF: A component of the traverse indicator.
French (Arme blindée)
interrupteur-rhéostat d'éclairage [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Composant de l'indicateur de pointage en direction.
OBS: interrupteur-rhéostat d'éclairage : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.