English (Television Arts; Lighting)
autotransformer dimmer [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Éclairage)
gradateur automatique [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de réglage automatique de l'intensité de l'éclairage.