English (Television Arts; Performing Arts (General))
electronic tube dimmer [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Arts du spectacle (Généralités))
gradateur électronique [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif électronique de réglage des intensités de l'éclairage.