English (Electrical Appliances and Equipment; Aircraft Systems)
dimmer switch [correct]; dimming switch [correct]
CONT: Carry out following functional checks : Washroom light & door actuated dimming switch.
French (Appareillage électrique; Circuits des aéronefs)
contacteur de mise en veilleuse [correct, masculine noun]
OBS: (toilettes du DC-9).
OBS: contacteur de mise en veilleuse : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.