English (Mineralogy)
kaliophilite [correct]; facellite [correct]; phacellite [correct]
OBS: A hexagonal mineral of volcanic origin... It is dimorphous with "kalsilite".
French (Minéralogie)
kaliophilite [correct, feminine noun]
OBS: [Elle cristallise dans le système] hexagonale. Mêmes formes que la néphéline. [On la rencontre dans les] roches volcaniques riches en potasse et très pauvres en silice.
Spanish (Mineralogía)
facelita [correct, feminine noun]; kaliofilita [correct, feminine noun]
DEF: Aluminosilicato de potasio [...]