English (Mineralogy)
isodimorphism [correct]
OBS: The characteristic of two crystalline substances to be both dimorphous and isomorphous, e. g. calcite and aragonite.
French (Minéralogie)
isodimorphisme [correct]
OBS: Notion introduite pour rendre compte de l'isomorphisme de deux substances non homéomorphes. (Celles-ci présentent un cas particulier de dimorphisme dont l'une des formes, instable dans les conditions ordinaires de température et dépression, est isomorphe de la forme stable de l'autre substance.).