English (Paleontology)
gymnodinioid [correct, adjective]
OBS: For a short period after emergence, the dinoflagellate is naked, "gymnodinioid",(...)
French (Paléontologie)
gymnodinioïde [correct, adjective]
OBS: [Les Dinoflagellés de la famille des Gymnosclerotidae sont] connus par paires dans une forme actuelle [...], gymnodinioïde.