English (Amplifiers (Electronics))
tunnel diode amplifier
French (Amplificateurs (Électronique))
amplificateur à diode tunnel [masculine noun]
CONT: Pour bénéficier d'une bonne sensibilité de réception, les satellites actuels comportent un amplificateur à diode tunnel