English (Physics)
airborne tunable diode laser absorption spectrometer
French (Physique)
spectromètre d'absorption aéroporté à laser à diodes accordable [masculine noun]; spectromètre d'absorption aéroporté à diode laser accordable [masculine noun]; spectromètre d'absorption aéroporté à laser à semi-conducteurs accordable [masculine noun]