English (Mineralogy)
alalite [correct]
DEF: A light-green variety of diopside from the Ala valley.
French (Minéralogie)
alalite [correct, feminine noun]
DEF: Variété de diopside vert pâle rencontrée en Italie dans la vallée de la rivière Ala.