English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; International Relations)
regional approach to disarmament within the context of global security [correct]
OBS: Disarmament Commission.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Relations internationales)
approche régionale du désarmement dans le contexte de la sécurité mondiale [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.