English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
basic principles of arms limitation and disarmament [correct, plural]
OBS: Disarmament Commission
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
principes de base de la limitation des armements et du désarmement [correct, masculine noun, plural]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.