English (Computer Memories; Computer Peripheral Equipment)
disk volume [correct]
DEF: A disk pack or part of a disk storage module.
French (Mémoires (Informatique); Périphériques (Informatique))
volume de disques [masculine noun]
OBS: Volume : Ensemble des supports magnétiques placés sur une même unité, et utilisables totalement sans nouvelle manipulation de l'opérateur : - 1 pile de disques mécaniquement solidaires, - 1 bande magnétique.
Spanish (Memorias (Computadoras); Equipo periférico (Computadoras))
volumen de disco [correct, masculine noun]
DEF: Paquete de discos o parte de un módulo de almacenamiento de discos.