English (Storage Media (Data Processing))
disk pack controller; disc pack controller
OBS: disk pack : one of the various removable direct-access storage devices containing magnetic disks.
French (Supports d'information (Informatique))
contrôleur de chargeur multidisque [correct, masculine noun]; contrôleur de chargeur de disques [proposal, masculine noun]
OBS: chargeur multidisque : une des formes de mémoire à disque interchangeable qui consiste en un assemblage de disques magnétiques rigides, identiques, co-axiaux et équidistants. Le tout est protégé de deux disques similaires mais non enregistreurs placés au-dessus et au-dessous de l'ensemble.