English (General Vocabulary)
coaster [correct]; bottle mat [correct]
DEF: A small tray, mat, disk etc. placed under a glass or bottle to protect a table or other surface.
French (Vocabulaire général)
dessous de bouteille [correct, masculine noun]; dessous-de-bouteille [correct, masculine noun]
OBS: Rond de feutre, de bois, de verre, de métal, de faïence, etc. posé sous les bouteilles ou les carafes pour préserver la table ou la nappe.