English (Farm Implements and Gardening Tools)
tandem disk
OBS: The conventional tillage system included at least two passes with a rotovator or tandem disk to reduce surface trash cover... [Source : ethanol project-Ajmanuwk. en p. 1].
French (Outillage agricole et horticole)
pulvériseur tandem en X [masculine noun]
OBS: [...] nous avons passé au moins deux fois le cultivateur rotatif ou le pulvériseur tandem en X de manière à réduire la couverture des résidus de culture [...] [Source: projet éthanol - Ajmanuwk.fr p. 1].