English (Operating Systems (Software))
floppy disk operating system [correct]; diskette operating system
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système d'exploitation sur disques souples [masculine noun]; système opératoire sur minidisque [proposal, masculine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
sistema operativo de disco flexible [correct, masculine noun]