English (Paleontology)
discotriaene [correct]
DEF: A type of sponge spicule with flattened disk-shaped branches.
French (Paléontologie)
discotriaène [correct, masculine noun]
DEF: Type de spicule dermal de spongiaires, à branches aplaties en forme de disque.