English (Office Equipment and Supplies; Computer Peripheral Equipment)
diskette storage case [correct]; diskette holder
CONT: K-10 diskette storage case. Holds up to 10 diskettes. Ideal protection.
French (Équipement et fournitures de bureau; Périphériques (Informatique))
boîte à disquettes [correct, feminine noun]; boîtier pour disquette [masculine noun]
CONT: Boîte à disquettes. Capacité 50 disquettes. Idéale pour la protection et le classement des disquettes entre deux utilisations (Catalogue J. M. Bruneau, sept. 1982, p. 31).
CONT: Boîtier K-10 pour disquette. Pour jusqu'à 10 disquettes. Protection idéale.